Was sind die Risiken der Schmerzlinderung alternativen zu Opioiden?

Was sind die Risiken der Schmerzlinderung alternativen zu Opioiden?

(HealthDay)—Mit so viel Aufmerksamkeit auf die Gefahren des opioid-Schmerzmittel, es ist leicht zu vergessen, dass auch „sichere“ over-the-counter-Produkte tragen einige Gefahren.

Wenn Sie nicht denken, zweimal über das erreichen für eine Pille zu lindern Schmerzen und Beschwerden, vor allem Arzneimitteln, die als nicht-steroidale entzündungshemmende Medikamente oder NSAR, die Sie wissen müssen über die weitreichende Vorsichtsmaßnahmen um Ihre Verwendung, vor allem, wenn Sie nehmen Sie auf einer regulären basis und über einen langen Zeitraum.

NSAIDs können verursachen:

  • Neue oder sich verschlechternde hohen Blutdruck
  • Herzinsuffizienz
  • Leber-Probleme
  • Nierenschäden
  • Anämie
  • Lebensbedrohliche Haut-und allergische Reaktionen

NSAIDs können auch die Wahrscheinlichkeit erhöhen, einen Herzinfarkt oder Schlaganfall, auch innerhalb der ersten paar Wochen der Nutzung, und kann das Risiko steigen im Laufe der Zeit. Ihr Risiko für Herz-Probleme ist größer, wenn Sie haben hohen Blutdruck oder Herzerkrankungen oder hatten Sie kürzlich einen Herzinfarkt oder bypass-Operation. Aspirin ist ein NSAR-diese Warnung gilt nicht für. Allerdings NSAR, einschließlich aspirin, kann zu Schäden an der Magenschleimhaut und gastrointestinale (GI) – Trakt, Blutungen und Geschwüre.

Ihr Risiko für GI Probleme ist höher, wenn Sie:

  • Nehmen Sie NSAIDs langfristige
  • Sind im Alter über 60
  • Sind schwere Trinker
  • Eine Geschichte von GI-Blutungen oder Geschwüren
  • Auch blutverdünnende, Steroide oder bestimmte andere Medikamente

Wenn Sie erwägen, acetaminophen, allgemein bekannt durch den Markennamen Tylenol, als alternative zu NSAIDs, weiß, dass paracetamol kann auch zu schweren Leberschäden, nach der US Food and Drug Administration. Wie NSAIDs, es ist auch in Hunderten von anderen Produkten, so wie mit allen Drogen, Lesen, Medikament, Zutat Etiketten zu vermeiden, die Einnahme von zu viel von den gleichen Wirkstoff und potenziell überdosierung.